FC大和 Official Web

神奈川県 大和市

28期生 5年生 2015年(平成27年)入団

2019年シーズン試合結果

開催日 大会名 スコア 対戦相手 勝敗 備考
10/28 県央大会 3 - 1 P戸田  
10/20 座架依招待 1 - 3 バディ  
1 - 3 成瀬  
9/23 市U11リーグ1部 1 - 2 GEO-X A  
1 - 4 GEO-X A フレンドリー
1 - 2 GEO-X B
9/16 市U11リーグ1部 4 - 1 草柳A  
3 - 1 南林間C  
4 - 0 緑野 フレンドリー
9/1 市U11リーグ1部 9 - 0 北大和  
6 - 3 緑野  
7/27 市U11リーグ1部 13 - 0 南林間B  
0 - 2 GEO-X A フレンドリー
7/13 シリウス招待 1 - 2 桜ヶ丘 予選リーグ
3 - 6 オリオン
1 - 0 清新 順位決定戦
7/6 市U11リーグ1部 7 - 0 大和南  
1 - 3 GEO-X A フレンドリー
6/30 市U11リーグ1部 3 - 0 北大和  
4 - 0 草柳  
3 - 1 西鶴間 フレンドリー
6 - 2 GEO-X A
5/25 市U11リーグ1部 0 - 2 深見A  
2 - 0 GEO-X A  
5/6 市大会 0 - 0
3 PK 2
深見 準決勝
0 - 4 GEO-X 決勝
5/5 練習試合 0 - 0 SFAT 15分1本
0 - 1 SFAT
2 - 0 今宿
0 - 1 今宿
1 - 1 SFAT
0 - 1 今宿
0 - 0 SFAT
3 - 1 今宿
5/3 市大会 5 - 0 林間 1回戦
5 - 0 草柳 2回戦
5/2 市U11リーグ1部 11 - 0 大野原  
4 - 1 南林間A  
2 - 2 西鶴間 フレンドリー
4/28 市U11リーグ1部 0 - 0 緑野  
4 - 3 西鶴間  

2018年シーズン試合結果

開催日 大会名 スコア 対戦相手 勝敗 備考
3/21 練習試合 0 - 2 大豆戸  
2 - 5 大豆戸  
2 - 2 町田相原  
3 - 0 町田相原  
5 - 2 町田相原 15分1本
2/24 早園招待
2日目
3 - 0 FC MAT 上位トーナメント 7人制
1 - 2 横浜GS 〃 7人制
2 - 5 早園 〃 7人制 3決
2/23 早園招待
1日目
1 - 1 柏ヶ谷 予選リーグ 7人制
2 - 1 FC本郷 〃 7人制
1/20 神奈川県
少年サッカー選手権
0 - 1 エストレーラ 準決勝
1/13 神奈川県
少年サッカー選手権
3 - 1 いずみキッカーズ 1回戦
4 - 0 久里浜 2回戦
1/12 練習試合 3 - 4 レガーレ  
4 - 2 レガーレ  
12/24 大和市リーグ 1 - 2 深見SC  
3 - 1 南林間 フレンドリー
3 - 2 深見SC 〃20分1本
1 - 0 南林間
12/23 大和市リーグ 1 - 4 草柳  
1 - 0 南林間 フレンドリー
12/9 練習試合 5 - 0 野庭キッカーズ  
1 - 0 野庭キッカーズ  
1 - 0 野庭キッカーズ  
0 - 2 野庭キッカーズ  
12/8 練習試合 1 - 3 ColorsSC  
1 - 2 東柏SC  
2 - 5 緑野  
11/23 練習試合 7 - 0 山田若竹  
1 - 3 さぎぬまSC  
0 - 4 SFAT  
10/7 練習試合 4 - 2 シリウス  
12 - 0 シリウス  
2 - 0 大沢  
9/24 大和市リーグ 0 - 4 GEO-X・A  
1 - 4 GEO-X・B  
9/22 つるま招待 5 - 0 若葉台FC 予選リーグ
0 - 3 町田つるまSC
0 - 6 今宿少年SC 3,4位トーナメント
8/26 金太郎カップ
2日目
1 - 2 林SC 上位トーナメント
1 - 1 大楠少年サッカー友の会 フレンドリー
8/25 金太郎カップ
1日目
5 - 1 上宮田SC 予選リーグ
7 - 0 ヴェルディ相模原
7 - 0 向田SC
7/15 星が丘
サマーカップ
8 - 0 大野台 予選リーグ
5 - 0 星が丘
1 - 0 作の口 1位パート
1 - 2 原FC 決勝
7/8 大和市リーグ 5 - 0 大野原  
2 - 0 柳橋  
6 - 0 南林間/林間  
6/23 大和市リーグ 4 - 1 北大和  
10 - 0 大和南  
5/12 大和市リーグ 3 - 5 西鶴間  
9 - 0 桜丘  
2 - 0 緑野  
5/3 練習試合 5 - 0 大野原 20分ハーフ
8 - 0 南林間
0 - 0 大野原
6 - 0 南林間
1 - 0 大野原 15分ハーフ
6 - 0 南林間
4/30 大和市
4年生大会
1 - 6 深見SC  
1 - 2 GEO-X フレンドリー
10 - 0 大和南
4/22 練習試合 2 - 0 綾南  
0 - 1 綾瀬ジェッツ  
3 - 0 シリウス  

2017年シーズン試合結果 62勝32敗17分 公式戦 17勝4敗2分

開催日 大会名 スコア 対戦相手 勝敗 備考
3/4 星が丘招待 0 - 0 相東UFC  
0 - 2 成瀬  
0 - 0 大沢 15分1本
1 - 0 相模台
3/3 BJ交流招待 2 - 2 高谷 20分1本
0 - 0 成瀬
3 - 1 西鶴間  
4 - 2 柏ヶ谷  
1 - 2 荻野 決勝
2/25 練習試合 1 - 3 勝原SC  
5 - 1 クレッセル  
3 - 4 中新田FC  
1 - 2 中新田FC 15分1本
2 - 0 クレッセル
1 - 1 勝原SC
2/17 練習試合 1 - 1 海老名キッカーズ  
1 - 2 海老名キッカーズ  
3 - 2 海老名キッカーズ  
2/14 練習試合 1 - 1 マリノス大和 7人制
1 - 1 マリノス大和
1 - 1 マリノス大和
1 - 0 マリノス大和
1 - 0 マリノス大和
1/20 練習試合 2 - 1 柏ケ谷FC  
4 - 1 柏ケ谷FC  
1/8 練習試合 0 - 0 A.C.ROSSO  
3 - 1 A.C.ROSSO  
12/10 KAZU CUP 3 - 2 SUERTE 予選リーグ
0 - 4 大森FC
9 - 0 福田FC 3位決定戦
12/9 大和市リーグ 1 - 0 緑野  
7 - 2 西鶴間  
4 - 1 林間・南林間A  
12/3 大和市リーグ 0 - 3 柳橋  
0 - 5 深見  
11/26 AZレインボーカップ 13 - 0 AZ小田原S 予選リーグ
9 - 0 SFCジュニア
1 - 2 FC東海岸 準決勝
1 - 1
1 PK 2
FACT SC 3位決定戦
11/25 練習試合 2 - 0 海老名キッカーズ  
2 - 1 海老名キッカーズ  
11/5 県央大会 0 - 0
1 PK 2
南ヶ丘SC  
10/9 大和市リーグ 4 - 0 林間・南林間A  
2 - 2 西鶴間  
9/16 マリノス
ホームタウン
交流戦
1 - 3 FC明浜 12分1本5人制
1 - 1 FC高坂
1 - 1 緑野A
2 - 1 六浦毎日A
5 - 1 西鶴間B
0 - 5 横浜すみれ
2- 0 緑野B
7 - 0 大野原
8/20 練習試合 1 - 1 ひばりFC 15分1本
1 - 0 清新FC
1 - 0 ひばりFC
4 - 0 清新FC
2 - 1 ひばりFC
8/19 練習試合 2 - 1 町田JFC(図師)  
4 - 4 町田JFC(藤の台)  
3 - 1 町田JFC(図師) 15分1本
3 - 0 町田JFC(藤の台)
8/6 練習試合 1 - 4 綾瀬FCジェッツ  
4 - 1 金田キッカーズ  
0 - 3 綾瀬FCジェッツ 15分1本
0 - 1 金田キッカーズ
8/5 練習試合 11 - 0 東柏  
0 - 1 東柏  
8/3 練習試合 0 - 3 ミハタ  
0 - 6 ミハタ  
2 - 0 ミハタ  
1 - 2 ミハタ  
7/29 AC等々力招待 2 - 0 湘南ルベント 予選リーグ
2 - 0 AC等々力だいだい
0 - 5 駒林
4 - 1 AC等々力オレンジ 決勝リーグ
0 - 3 駒林
2 - 7 大豆戸
7/22 大和市リーグ 1 - 0 緑野  
2 - 2 大野原 フレンドリー
7/9 練習試合 1 - 2 南大野  
2 - 3 南大野  
3 - 2 南大野 15分1本
7/1 大和市大会 6 - 0 北大和 準決勝
1 - 3 GEO-X 決勝
6/24 大和市大会 7 - 0 大野原 1回戦
2 - 2
3 PK 2
緑野 2回戦
6/18 大和市リーグ 2 - 0 深見  
2 - 1 林間・南林間A  
1 - 0 深見 フレンドリー
6/17 大和市リーグ 11 - 0 北大和  
3 - 0 大和南  
6/4 練習試合 0 - 1 海老名キッカーズ  
4 - 1 海老名キッカーズ  
2 - 0 海老名キッカーズ  
6/3 FC大和招待 0 - 2 中新田 予選リーグ
3 - 0 麻溝
1 - 3 横浜すみれ 3位決定戦
5/27 大和市リーグ 6 - 0 大野原  
4 - 1 柳橋  
8 - 0 草柳  
6 - 1 西鶴間 フレンドリー
5/20 大和市リーグ 16 - 0 林間・南林間B  
4 - 0 福田  
1 - 1 西鶴間  
5/5 練習試合 1 - 0 SFAT 15分1本
3 - 0 綾瀬FCジェッツ
0 - 1 SFAT
5 - 0 綾瀬FCジェッツ
1 - 2 SFAT
0 - 0 綾瀬FCジェッツ
2 - 0 SFAT

2016年シーズン試合結果

開催日 大会名 スコア 対戦相手 勝敗 備考
3/25 練習試合 1 - 4 ミハタ 15分1本
3 - 0 ミハタ
0 - 3 ミハタ
2 - 0 ミハタ
1 - 2 ミハタ
3/5 星が丘招待 9 - 1 若宮 予選リーグ
0 - 4 星が丘
3 - 0 OSJ 2位パート
2 - 0 相東
2/26 練習試合 0 - 0 西鶴間 10分1本
3 - 0 林間
6 - 0 桜丘
3 - 2 北大和
1/28 練習試合 1 - 1 海老名キッカーズ  
1 - 1 海老名キッカーズ  
0 - 0 海老名キッカーズ  
12/23 フットサル交流会 1 - 0 桜丘 7分1本
4 - 0 桜丘
4 - 0 林間
2 - 0 桜丘
5 - 0 林間
11/27 県央大会 0 - 2 FC相模野  
10/29 練習試合 1 - 1 緑野  
1 - 4 深見  
10/10 成瀬招待 1 - 3 ミハタ 予選リーグ
9 - 0 相東
1 - 1
3 PK 4
星が丘 3位決定戦
9/19 大和市2年リーグ
フレンドリー
3 - 0 深見  
2 - 0 大和南  
2 - 0 大和南  
3 - 1 大野原  
2 - 0 深見  
2 - 0 南林間  
3 - 0 南林間  
9/17 練習試合 1 - 0 海老名キッカーズ  
1 - 0 海老名キッカーズ  
3 - 1 海老名キッカーズ  
9/4 大和市2年生大会 4 - 1 深見 準決勝
0 - 3 南林間 決勝
9/3 大和市2年生大会 0 - 0
3 PK 1
柳橋 1回戦
5 - 1 大和南 フレンドリー
8/28 クレッセルカップ 2 - 1 FC金目 予選リーグ
3 - 0 クレッセル
3 - 2 FC金目
0 - 2 クレッセル 決勝トーナメント
7/29 練習試合 3 - 0 小糸  
2 - 1 小糸  
4 - 3 小糸  
7/18 大和市2年リーグ 0 - 1 緑野A 大和A
2 - 2 南林間A
5 - 1 大和南
6 - 0 北大和 大和B
1 - 1 GEO-X
4 - 1 大野原
7/17 星が丘
サマーカップ
4 - 0 麻溝 15分1本
0 - 1 星が丘
4 - 0 つくい中央
3 - 0 南大野
6/26 練習試合 6 - 0 山王JFC  
6 - 1 山王JFC  
11 - 2 山王JFC  
6/19 大和市2年リーグ 4 - 0 大野原 大和A
1 - 1 GEO-X
1 - 1 深見
1 - 0 大和B
4 - 0 大和南 大和B
1 - 3 南林間A
0 - 2 柳橋
3 - 0 南林間B
0 - 1 大和B フレンドリー
7分ハーフ
0 - 3 南林間
2 - 1 南林間
2 - 0 南林間
7分1本
6/5 練習試合 0 - 1 FCレガーレ 15分1本
2 - 1 秦野本町
1 - 1 FCレガーレ
1 - 0 秦野本町
2 - 1 FCレガーレ
2 - 0 秦野本町
5/15 大和市2年リーグ 4 - 0 北大和 大和A
4 - 2 西鶴間
2 - 0 柳橋
3 - 0 緑野B
7 - 0 南林間B
4 - 4 大和B
3 - 0 緑野A 大和B
3 - 0 緑野B
4 - 1 深見
2 - 1 西鶴間
4/24 練習試合 0 - 2 瀬谷FC  
0 - 0 瀬谷FC  
1 - 6 瀬谷FC  
0 - 6 瀬谷FC  
6 - 1 瀬谷FC  
1 - 2 瀬谷FC  

2015年シーズン試合結果

開催日 大会名 スコア 対戦相手 勝敗 備考
3/21 練習試合 1 - 1 A.C.ロッソ  
1 - 0 A.C.ロッソ  
0 - 0 A.C.ロッソ  
3/13 練習試合 9 - 0 シラユリFC  
7 - 0 シラユリFC  
10 - 0 シラユリFC  
4 - 0 シラユリFC  
4 - 0 シラユリFC  
8 - 0 シラユリFC  
3/5  クレッセルカップ 7 - 1 山王JFC B 予選リーグ
0 - 1 中新田
7 - 0 山王JFC A トーナメント
1 - 1 クレッセル
2 - 3 中新田 準優勝
2/20 練習試合 0 - 6 バディA  
0 - 5 バディB  
0 - 6 バディ 10分1本
2/13 GPフットサルカップ 7 - 0 鳶尾 予選リーグ
2 - 1 町田JFC
0 - 7 駒林
1 - 3 新座片山 1,2位パート
1 - 2 石川 フレンドリー
2/7 県央大会 6 - 0 秦野西  
1 - 2 ミハタ  
1/31 鳶尾ジュニアカップ 6 - 0 GP 予選リーグ
5 - 0 FCしらゆり
0 - 8 大豆戸 準優勝
1/16 崇善招待 3 - 0 山王 Aチーム
7 - 0 座間
1 - 2 さちが丘
7 - 1 山下・崇善
第4ブロック準優勝
2 - 2 504-A Bチーム
5 - 1 相模野
9 - 0 国府津
7 - 0 万騎が原
第2ブロック準優勝
12/5 足柄サッカー
フェスティバル
0 - 0 林SC 予選リーグ
2 - 2 FC金目
0 - 3 FC六会湘南台
0 - 1 足柄FCレッド
4 - 0 小山JFC
5 - 0 綾瀬FCジェッツ  
6 - 1 小山JFC 3位パート優勝
11/29 明浜招待 7 - 1 TADO 予選リーグ
0 - 1 シーガルズ
3 - 0 明浜  
4 - 2 小坂 2位パート優勝
11/28 大和市1年生大会 1 - 1
2 PK 1
合同B 準決勝
7 - 1 南林間 決勝
11/23 大和市1年生大会 2 - 1 緑野 1回戦
9 - 0 北大和 フレンドリー
11/7 練習試合 4 - 1 ロッソ  
3 - 0 ロッソ  
10/3 SCHフットサルフェスタ
FC大和Aチーム
1 - 6 折本 予選リーグ
0 - 2 SCH
1 - 3 洋光台 3位パートリーグ
6 - 0 FC大和B
SCHフットサルフェスタ
FC大和Bチーム
0 - 2 丸山台 予選リーグ
0 - 9 横浜つばさ
0 - 8 洋光台 3位パートリーグ
0 - 6 FC大和A
9/21 大和市1年リーグ 3 - 0 柳橋  
1 - 1 緑野 フレンドリー
0 - 3 緑野 フレンドリー
8/29 練習試合 2 - 1 シラユリFC 10分1本
1 - 0 シラユリFC
4 - 0 シラユリFC
3 - 0 シラユリFC
3 - 0 シラユリFC
4 - 0 シラユリFC
7 - 0 シラユリFC
5 - 0 シラユリFC
6 - 1 シラユリFC
7/20 大和市1年リーグ 1 - 0 大野原  
5 - 2 緑野  
4 - 2 西鶴間  
7/11 星が丘サマーカップ 3 - 0 清新  
2 - 1 星が丘  
0 - 1 FCグラシア相模原  
1 - 0 東FC  
6/28 大和市1年リーグ 6 - 0 北大和FC  
0 - 2 西鶴間  
1 - 2 南林間  
6/6 練習試合 2 - 3 瀬谷FC  
2 - 6 瀬谷FC  
0 - 5 瀬谷FC  

ホーム | チーム紹介 | ニュース | 予定 | フォト ギャラリー | リンク | よくある質問 | 連絡先

inserted by FC2 system