FC大和 Official Web

神奈川県 大和市

29期生 4年生 2016年(平成28年)入団

2019年シーズン試合結果

開催日 大会名 スコア 対戦相手 勝敗 備考
9/23 市U11リーグ2部 0 - 4 草柳B  
3 - 1 桜丘  
1 - 1 桜丘 フレンドリー
9/16 市U11リーグ2部 3 - 4 南林間B  
0 - 3 大和南  
1 - 1 深見B フレンドリー
9/1 市U11リーグ2部 1 - 1 深見B  
1 - 2 YMCA  
8/31 練習試合 3 - 2 瀬谷FC  
6 - 0 瀬谷FC  
2 - 2 瀬谷FC  
7/6 市U11リーグ2部 0 - 1 草柳B  
2 - 5 柳橋  
7/6 市U11リーグ2部 0 - 1 草柳B  
2 - 5 柳橋  
6/30 市U11リーグ2部 2 - 3 桜丘  
0 - 6 GEO-X B  
6/23 市U11リーグ2部 6 - 1 西鶴間B  
2 - 3 YMCA  
2 - 11 GEO-X B  
6/22 練習試合 2 - 2 相東SC  
3 - 2 南林間  
5/25 市U11リーグ2部 0 - 2 緑野B  
3 - 2 林間  
5/11 市U11リーグ2部 4 - 1 草柳B  
1 - 6 深見B  
1 - 5 南林間C  
5/4 市大会 1 - 4 桜丘 1回戦
8 - 8 西鶴間 フレンドリー
3/31 相武台ジュニアグリーンカップ招待2日目 2 - 1 荻野SC 2位パートリーグ
1 - 1 FC高谷04
0 - 2 足柄FC 2位パート決勝
3/30 相武台ジュニアグリーンカップ招待1日目 0 - 8 町田JFC 予選リーグ
15 - 0 相武台FC
0 - 6 足柄FC フレンドリー

2018年シーズン試合結果

開催日 大会名 スコア 対戦相手 勝敗 備考
3/21 練習試合 0 - 5 大豆戸  
0 - 9 大豆戸  
2 - 1 町田相原  
2 - 0 町田相原  
0 - 2 町田相原  
3/10 練習試合 1 - 2 大門FC  
1 - 0 深見  
1 - 1 大門FC  
0 - 2 深見  
2 - 0 大門FC  
2/16 山田若竹招待 2 - 0 荏田南 予選リーグ
0 - 0 たちばなキッカーズ
1 - 1 山田若竹  
2 - 0 荏田南  
2/2 早園フットサルカップ 1 - 1 田奈SC 予選リーグ
2 - 2 早園
0 - 9 足柄  
3 - 7 二ツ橋SC  
1/27 練習試合 0 - 4 シリウス  
2 - 5 シリウス  
1 - 1 OSJ  
1/6 練習試合 0 - 0 町田JFC境川  
0 - 6 町田JFC木曽  
1 - 3 町田JFC藤の台 15分1本
0 - 4 町田JFCSSS
12/9 練習試合 0 - 4 野庭キッカーズ  
1 - 2 野庭キッカーズ  
0 - 2 野庭キッカーズ  
12/2 練習試合 4 - 2 林間  
1 - 3 シリウス  
0 - 1 シリウス  
11/24 AZカップ 6 - 4 高須・須走SS 予選リーグ
0 - 8 AZSC
0 - 4 湘南ルベント 順位決定戦
9/17 大和市リーグ 2 - 4 林間  
0 - 2 南林間  
2 - 1 草柳  
8/25 大和市リーグ 4 - 1 草柳 フレンドリー
0 - 4 深見
7/16 大和市リーグ 2 - 2 深見  
3 - 0 北大和  
7/15 大和市リーグ 3 - 0 草柳  
2 - 0 柳橋  
6/30 市大会 1 - 5 南林間・林間 1回戦
1 - 3 深見 フレンドリー
6/2 FC大和招待 3 - 2 瀬谷
サンダーキッズ
予選リーグ
1 - 0 BJ
1 - 8 SFAT 決勝戦
5/19 練習試合 6 - 0 北大和  
1 - 5 綾南  
3 - 1 北大和  
0 - 3 綾南  
5/5 大和市リーグ 3 - 4 柳橋  
1 - 0 緑野B  
1 - 6 南林間・林間  

2017年シーズン試合結果 19勝37敗4分 公式戦 8勝12敗2分

開催日 大会名 スコア 対戦相手 勝敗 備考
1/20 練習試合 0 - 2 柏ヶ谷FC  
1 - 5 柏ヶ谷FC  
11/18 大和市リーグ 3 - 2 桜丘  
0 - 1 大和南・西鶴間  
1 - 1 柳橋  
0 - 8 GEO-X G  
10/9 成瀬招待 0 - 4 成瀬  
0 - 14 友愛  
1 - 2 早園  
9/18 大和市リーグ 4 - 0 北大和  
0 - 2 緑野A  
0 - 3 GEO-X R  
0 - 2 緑野B  
9/3 練習試合 1 - 8 GEO-X  
5 - 0 桜丘  
9/2 市大会 0 - 2 深見  
2 - 3 緑野  
8/27 練習試合 5 - 1 草柳  
1 - 4 柏ヶ谷  
0 - 3 シリウス  
8/20 金太郎カップ
2日目
2 - 1 大井SC 3,4位パート
1 - 1
2 PK 1
芦子SC
1 - 1
1 PK 2
福沢SC 〃準優勝
8/13 金太郎カップ
1日目
0 - 4 初声ジュニア 予選リーグ
1 - 4 福沢SC
1 - 6 南ヶ丘SC
8/5 練習試合 6 - 1 大沢  
2 - 3 大沢  
1 - 2 大沢  
8/3 練習試合 3 - 3 ミハタ  
2 - 1 ミハタ  
1 - 7 ミハタ  
4 - 2 ミハタ  
7/29 練習試合 1 - 1 東柏  
1 - 1 東柏  
7/17 大和市リーグ 2 - 1 深見  
2 - 1 桜丘  
0 - 1 福田  
2 - 1 深見 フレンドリー
4 - 0 桜丘
7/16 町田JFCオープン 0 - 2 町田JFC(SSS)  
0 - 5 町田JFC(木曽)  
0 - 7 富士見丘  
0 - 2 町田JFC(図師)  
7/9 星が丘
サマーカップ
0 - 1 相東FC  
0 - 3 綾南  
1 - 0 星が丘  
3 - 2 大根  
7/8 練習試合 0 - 6 鵠沼SC  
2 - 1 綾瀬SS  
0 - 1 鵠沼SC  
1 - 2 綾瀬SS  
0 - 3 鵠沼SC  
1 - 0 綾瀬SS  
6/18 大和市リーグ 2 - 1 草柳  
0 - 4 GEO-X・G  
5/20 大和市リーグ 0 - 1 柳橋  
0 - 3 緑野A  
0 - 3 福田  
1 - 0 緑野B  
5/7 練習試合 1 - 2 OSJ  
0 - 8 シリウス  
0 - 2 シリウス  
4/22 大和市リーグ 0 - 0 大和南・西鶴間  
2 - 0 北大和  
2 - 0 草柳  
0 - 5 GEO-X・R  

2016年シーズン試合結果

開催日 大会名 スコア 対戦相手 勝敗 備考
2/25 鳶尾招待 0 - 10 荻野 リーグ戦
3 - 0 鳶尾
0 - 8 GP
1/14 崇善招待 2 - 4 富水 リーグ戦
0 - 2 大井
0 - 4 花水
1 - 6 さちが丘

ホーム | チーム紹介 | ニュース | 予定 | フォト ギャラリー | リンク | よくある質問 | 連絡先

inserted by FC2 system